Les élections des représentants du personnel et des représentants des usagers (doctorantes, doctorants, élèves, étudiantes et étudiants) au Conseil d’administration et des représentants du personnel au Conseil scientifique de l’IMT auront lieu :

du 14 juin 14h00 au 18 juin 12h00

Le vote se fera exclusivement par scrutin électronique. Les listes des candidates et candidats sont également affichées dans les écoles et sur la plateforme de vote en ligne.

Pour accéder à la plateforme de vote électronique Neovote

 

Personnels, doctorantes, doctorants, élèves, étudiantes et étudiants à vos votes !

Dépouillement

La réunion de descellement des urnes électroniques et de dépouillement des votes se tiendra à distance le vendredi 18 juin à 13 heures via le lien zoom suivant : https://telecom-paris.zoom.us/j/94459436286?pwd=VVhmTFdWZGdBYXBTamFnUUUrRi9Cdz09, cette réunion est publique.

 

Les Candidatures

Le tirage au sort de l’ordre d’affichage des candidatures a eu lieu le vendredi 04 juin, en salle 5A.209 du bâtiment de la Direction Générale de l’IMT.

La lecture se fait donc de gauche à droite, par ordre de tirage au sort.

Conseil d’administration

Collège A – Collège des personnels chargés de l’enseignement et de la recherche

LISTE SANS ÉTIQUETTE

profession de foi

CFDT

profession de foi

CGT SUD

profession de foi

LISTE SANS ÉTIQUETTE

profession de foi

Samir SAOUDI, IMT AtlantiqueSamuel TARDIEU, Télécom ParisChristine LETROU, Télécom Sud ParisChristine BALAGUE, IMT-BS
Ghaya REKAYA BEN OTHMAN, Télécom ParisClaire LONGUET, IMT Mines AlèsChristopher LOHR, IMT AtlantiqueImed BOUGHZALA, IMT-BS
Jean-Philippe VANDEBORRE , IMT Lille DouaiNicolas JULLIEN, IMT AtlantiqueAnaïs VERGNE, Télécom ParisGrazia CECERE, IMT-BS
Hind CASTEL, Télécom Sud ParisJulie LAZES, IMT Lille DouaiRodolphe SONNIER, IMT Mines AlèsPhilippe CASTELNAU, IMT-BS
Yann GAVET, Mines Saint-EtiennePatrick HORAIN, Télécom Sud ParisFlorence DUJARDIN, Mines Saint Etienne
Christelle GARNIER, IMT Lille DOUAIMarie CARPENTER, IMT-BSSalim CHAKI, IMT Lille Douai

 

Collège B – Collège des autres personnels

CGT SUD

profession de foi

UNSA CEFI & CFE CGC

profession de foi

CFDT

profession de foi

Aurore HERMANT, IMT Lille DouaiBruno REMY, IMT Lille DouaiDominique DUBOIS, IMT Lille Douai
Olivier BERGER, Télécom Sud ParisPascale MELONI, IMT Lille DouaiChristelle DONCHERY, IMT-BS
Magali LEBLOND, Télécom ParisKaddour FELLAH, IMT AtlantiqueJérôme CAHORS, Télécom Paris
Didier ADE, IMT Mines-AbiCarole FELLAH, IMT AtlantiqueSolange MADEC, IMT Mines Alès

 

Collège C1 – Collège des usagers en cycle doctoral

CFDT

profession de foi

Clément LE LUDEC, Télécom Paris
Nafissatou IDRISSA, IMT Mines Albi

 

Collège C2 – Collège des usagers en cycle de formation d’ingénieur, en cycle conduisant au diplôme d’études supérieures de gestion et en cycle conduisant à un diplôme de master

LISTE SANS ÉTIQUETTE

profession de foi

LISTE SANS ÉTIQUETTE

profession de foi

LISTE SANS ÉTIQUETTE

profession de foi

ListeInterEcoles

profession de foi

Gabriel BOUDES, IMT Lille DouaiMaher ALJUNDI, IMT Lille DouaiLise SARETE, IMT Lille DouaiLouise LEWONCZUK, IMT Atlantique
Ninon PEYSSON, Mines Saint EtienneClara VENUTI, IMT Lille DOUAILucien STOVEN, IMT Lille DOUAIThomas AUGUSTE, Télécom PARIS
Malo GALLIOU, IMT AtlantiqueEmma DESFRAY, IMT Lille DOUAIElena DI RIENZO, IMT Mines Albi
Lucile ORHAN, IMT Mines AlbiJules BERTHIER, IMT Lille Douai

 

Conseil scientifique

Collège S

Liste Mohamed DAOUDI

profession de foi

Liste Grégory ZACHAREWICZ

profession de foi

Liste David COUPIER

profession de foi

Liste Imed BOUGHZALA

profession de foi

Liste Pascaline PRE

profession de foi